«

»

Фев 01 2019

Распечатать Запись

Решение №3 от 23.01.2007г. Об утверждении Положения «О проведении конкурса на замещение вакантных муниципальных должностей муниципальной службы»

 

 

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

АСКИЗСКИЙ РАЙОН

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ БИРИКЧУЛЬСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 РЕШЕНИЕ

 

От   23.01.2007г.                                            с. Бирикчуль                                                     № 3

 

Об утверждении Положения «О проведении

конкурса на замещение вакантных муниципальных

должностей муниципальной службы»

 

В соответствии со ст. 53 Устава муниципального образования Бирикчульский сельсовет, Совет депутатов РЕШИЛ:

 

  1. Утвердить Положение «О проведении конкурса на замещение вакантных муниципальных должностей муниципальной службы» согласно приложению.

 

  1. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

 

 

Глава муниципального

образования                                                                                                    Н.Н. Котюшев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                         Приложение

к решению

Совета депутатов

от  23.01.2007г № 3

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса на замещение вакантных муниципальных должностей муниципальной службы

 

Настоящее Положение призвано обеспечить право граждан на равный доступ к муниципальной службе в муниципальном образовании Бирикчульский сельсовет в соответствии с их способностями и профессиональной подготовкой, стимулирует повышение профессионального уровня муниципальных служащих муниципального образования Бирикчульский сельсовет.

 

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

  1. Вакантной муниципальной должностью в органах местного самоуправления признается замещенная муниципальным служащим муниципальная должность, предусмотренная в структуре аппарата органа местного самоуправления муниципального образования.
  2. Замещение вакантных муниципальных должностей муниципальной службы проводится на конкурсной основе (далее – конкурс) для обеспечения права граждан на равный доступ к муниципальной службе.
  3. Конкурс проводится для граждан, подавших заявление на участие в конкурсе, конкурсной комиссией, сформированной в порядке, предусмотренном настоящим Положением.
  4. Решение конкурсной комиссии является основанием для издания распоряжения о замещении гражданином соответствующей должности муниципальной службы.
  5. Резерв кадров муниципальной службы формируется Главой муниципального образования Бирикчульский сельсовет.
  6. Муниципальные служащие могут участвовать в конкурсе, не зависимо от того, какие должности они замещают в момент его проведения.

 

  1. ОГРАНИЧЕНИЯ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА МУНИЦИПАЛЬНУЮ СЛУЖБУ

 

  1. Гражданин не может быть принят на должность муниципальной службы в случаях:

1.1. признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

1.2. лишения его права занимать муниципальную должность муниципальной службы в течение определенного времени решением суда, вступившим в законную силу;

1.3. наличия близкого родства или свойства (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов) гражданина с муниципальным служащим, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

1.4. утраты гражданства Российской Федерации, наличия гражданства иностранного государства за исключением случаев, когда доступ к муниципальной службе урегулирован на основе межгосударственными соглашениями;

1.5. наличия подтвержденного заключением медицинского учреждения заболевания, препятствующего исполнению им должностных обязанностей;

1.6. отказа от представления сведений о полученных доходах и об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, которое является объектом налогообложения;

 

1.7. не достижения 18-летнего возраста на момент проведения конкурса;

1.8. отказа от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим Государственную и иную, охраняемую законом тайну, если исполнение должностных обязанностей по муниципальной должности, на которую претендует гражданин, связана с использованием таких сведений.

 

  1. КЛАССИФИКАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

 

Муниципальные должности муниципальной службы классифицируются по следующим типам:

Младшая  муниципальная должность муниципальной службы:

Специалист 1 категории

 

  1. КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ЗАМЕЩЕНИЯ ДОЛЖНОСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

 

В квалификационные требования к служащим, замещающим муниципальные должности муниципальной службы, включаются требования к:

  1. уровню профессионального образования с учетом группы и специализации должностей муниципальной службы;
  2. стажу и опыту работы по специальности;
  3. уровню знаний Конституции Российской Федерации и Республики Хакасия, законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации и Республики Хакасия, применительно к исполнению трудовых обязанностей;

 

  1. ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

 

  1. Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе представляет в конкурсную комиссию следующие документы:

1.1. личное заявление;

1.2. листок по учету кадров, фотографию;

1.3. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (по прибытию на собеседование;

1.4. документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы, квалификацию (выписку из трудовой книжки, копии документов об образовании, о повышении квалификации, о присвоении ученого знания, заверенные нотариально или  кадровыми службами по месту работы);

1.5. справку из органов государственной налоговой службы по предоставлению сведений о его имущественном положении;

1.6. медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению должностных обязанностей по муниципальным должностям муниципальной службы.

 

  1. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

 

  1. Конкурс проводится в органе местного самоуправления для граждан, впервые или вновь поступающих на муниципальную службу. Конкурс проводится в форме конкурса документов.
  2. Руководитель органа местного самоуправления своим распоряжением создает конкурсную комиссию, состоящую из – председателя, секретаря и членов комиссии. К работе в этой комиссии могут привлекаться независимые эксперты.
  3. Количественный и персональный состав конкурсной комиссии, сроки, порядок ее работы утверждается руководителем органа местного самоуправления.
  4. При проведении конкурса документов конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, необходимых для поступления на муниципальную службу.
  5. О замещении вакантных должностей муниципальной службы конкурсная комиссия помещает в местных средствах массовой информации объявление о проведении конкурса, в котором указываются:

5.1. орган местного самоуправления, проводящий конкурс;

5.2. перечень вакантных муниципальных должностей муниципальной службы;

5.3. квалификационные требования по уровню образования, стажу и опыту работы, предъявляемые к замещаемым муниципальным должностям муниципальной службы;

5.4. перечень документов, необходимых для предоставления в конкурсную комиссию;

5.5. время приема документов (до одного месяца со дня опубликования объявления в местных СМИ);

5.6. место приема документов и телефоны конкурсной комиссии для справок.

  1. По истечению сроков приема документов конкурсная комиссия проводит конкурс документов и определяет участников конкурса, отвечающих предъявляемым требованиям.
  2. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее состава. Решение комиссии по результатам проведения конкурса принимается открытым голосованием простым большинством голосов от числа ее членов, присутствующих на заседании.

При равенстве голосов членов конкурсной комиссии решающим является мнение председателя. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствии кандидата и является основанием для назначения его на соответствующую муниципальную должность либо отказа в таком назначении. При этом в решении конкурсной комиссии указывается срок испытания в пределах – до трех месяцев.

  1. Результаты голосования конкурсной комиссии оформляются решением, которое подписывается председателем, секретарем и членами конкурсной комиссии, принявшими участие в ее заседании.
  2. Решение по результатам конкурса оформляется распоряжением руководителя органа местного самоуправления. Копия этого решения вручается муниципальному служащему, назначенному на соответствующую муниципальную должность.
  3. Каждому участнику конкурса сообщается о результатах конкурса в устной форме.
  4. Если в результате проведения конкурса не были выявлены кандидаты, отвечающие требованиям, предъявляемым к муниципальной должности, на замещение которой он был объявлен, руководитель органа местного самоуправления может принять решение о проведении повторного конкурса.

 

  1. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

 

  1. Расходы по участию в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, проживание, пользование услугами средств связи всех видов) граждане производят за счет собственных средств.
  2. Расходы, связанные с организацией проведения конкурса на замещение вакантной муниципальной должности, производятся за счет средств местного бюджета.
  3. Должностные лица, виновные в приеме или в не обоснованном отказе граждан на вакантные муниципальные должности муниципальной службы, несут дисциплинарную ответственность в соответствии с действующим законодательством.
  4. Спорные вопросы, связанные с проведением конкурса, рассматриваются руководителем органа местного самоуправления или в судебном порядке.
  5. Настоящее Положение вступает в силу со дня принятия Советом депутатов решения об его утверждении.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://adm-birikchul.ru/2019/02/01/%d1%80%d0%b5%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%e2%84%963-%d0%be%d1%82-23-01-2007%d0%b3-%d0%be%d0%b1-%d1%83%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b8-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b6-2/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!