«

»

Фев 01 2019

Распечатать Запись

Решение №2 от 17.01.2008г. Об утверждении положения «О денежном содержании и поощрении муниципальных служащих муниципаль- ного образования Бирикчульский сельсовет»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

АСКИЗСКИЙ РАЙОН

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ БИРИКЧУЛЬСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

РЕШЕНИЕ

От 17.01.2008г                                   с. Бирикчуль                                            № 2

 

Об утверждении положения

«О денежном содержании и поощрении

муниципальных служащих муниципаль-

ного образования Бирикчульский

сельсовет»

 

( с изменениями решение Совета депутатов № 61 от 13.11.2010г.)

 

Руководствуясь ст.29 Устава муниципального образования  Бирикчульский сельсовет от 18.01.2006г, Совет депутатов РЕШИЛ:

 

1.утвердить положение «О денежном содержании и поощрении муниципальных служащих муниципального образования Бирикчульский сельсовет согласно Положению»

 

2.Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2008 года.

 

 

 

Глава муниципального

образования                                                                                          Н.Н. Котюшев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к решению Совета

Депутатов № 2 от 17.01.2008г

 

Положение

 о денежном содержании и поощрении муниципальных служащих

муниципального образования Бирикчульский сельсовет

 

  1. Общие положения

 

  1. Настоящее положение разработано в соответствии со ст. 151, 191 Трудового кодекса Российской Федерации, статьями 22, 26 Федерального закона Российской Федерации № 25-ФЗ от 02.03.2007г «О муниципальной службе в Российской Федерации» и статьями 9, 13 Закона Республики Хакасия № 39- ЗРХ от 06.07.2007г. «О муниципальной службе в Республике Хакасия».

 

  1. Положение определяет общие принципы денежного содержания и поощрения муниципальных служащих муниципального образования Бирикчульский сельсовет ( далее муниципальных служащих).

 

  1. Денежное содержание муниципального служащего состоит из должностного оклада муниципального служащего в соответствии с замещаемой им должностью муниципальной службы и из ежемесячных и иных дополнительных выплат. К дополнительным выплатам относятся:

-ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет;

-ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим работы;

-ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

-премии по результатам работы;

-материальная помощь;

-районный коэффициент;

-иные доплаты.

 

  1. Предельные суммы расходов на денежное содержание и поощрение муниципальных служащих ежегодно устанавливаются при утверждении бюджета муниципального образования Бирикчульский сельсовет решением Совета депутатов Бирикчульского сельсовета по каждому органу местного самоуправления отдельно из расчета обеспечения денежного содержания в соответствии с утвержденным штатным расписанием органа местного самоуправления. Штатное расписание органа местного самоуправления после согласования с Финансовым управлением администрации муниципального образования Аскизский район утверждается руководителем соответствующего органа местного самоуправления.

 

П. Денежное содержание муниципального служащего.

 

  1. Должностной оклад.

Базовым элементом денежного содержания муниципального служащего является должностной оклад. Размеры должностных окладов муниципальных служащих устанавливаются в процентном отношении к размеру должностного оклада Председателя Правительства Республики Хакасия и определяются в соответствии с решением Совета депутатов Бирикчульского сельсовета, утверждающим реестр выборных должностных лиц, должностей муниципальной службы муниципального образования Бирикчульский сельсовет и размеры должностных окладов.

 

2.Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:

 

При стаже службы                         в процентах

 

От 1 года до 5 лет                                 10

От 5 до 10 лет                                        20

От 10 до 15 лет                                      30

Свыше 15 лет                                         40

 

3.Ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим  работы может устанавливаться в размере до 50 % должностного оклада.

Установить, что при утверждении фондов оплаты труда муниципальных служащих предусматриваются средства на выплату надбавки ( в расчете на год) в размере двух должностных окладов.

Сложность и напряженность выполняемой работы заключается в комплексном характере и важности решаемых вопросов, работе по нескольким направлениям, совершении одновременно ряда функций, значительном объеме выполняемых поручений.

Специальный режим работы заключается в ненормированности рабочего времени, привлечении работников к выполнению служебных обязанностей во внеурочное время, частых командировках и поездках.

Ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим работы устанавливается в следующем порядке:

— по распоряжении главы муниципального образования.

Ранее установленный размер ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим работы может быть снижен или выплата ее прекращена до истечения определенного распоряжением ( приказом) срока выплаты, при невыполнении критериев ее выплаты, нарушения трудовой дисциплины, а также отсутствием средств на ее выплату. Основанием для снижения размера или прекращения выплаты муниципальному служащему ежемесячной надбавки за  сложность, напряженность и специальный режим работы является распоряжение ( приказ) руководителя.

 

4.Размер и порядок выплаты ежемесячной процентной  надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, определяются в соответствии с федеральными законами и иными нормативно- правовыми актами.

 

  1. Премии по результатам работы выплачиваются при добросовестном, активном и инициативном выполнении должностных обязанностей.

Средства на выплату премий по результатам работы в совокупности не должны превышать четырех должностных окладов на каждого муниципального служащего.

Размер премии по результатам работы устанавливается в процентах к должностному окладу и выплачивается за фактически отработанное время в следующих размерах:

-за первый месяц квартала- 33, 3% должностного оклада;

-за второй месяц квартала- 33,3 % должностного оклада;

-за третий месяц квартала- 33, 4 % должностного оклада.

Муниципальный служащий не получает премии за отработанный период при наличии дисциплинарного взыскания.

Премия выплачивается в месяце, следующем за отчетным.

Муниципальному служащему, проработавшему не полный месяц в связи с временной нетрудоспособностью, увольнением по собственному желанию премия выплачивается по усмотрению руководителя.

Муниципальному служащему, уволенному по основаниям, предусмотренным пунктами 2, 7, 8, 9 статьи 77, пунктами 1, 2 статьи 81, пунктами 1, 2, 3, 5, 6, 7 статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации, размер премии определяется пропорционально отработанному времени. Муниципальным служащим, уволенным по иным основаниям, премия за не полностью отработанный месяц не выплачивается.

 

  1. Материальная помощь выплачивается муниципальным служащим один раз в год перед отпуском или стационарным ( санаторно — курортным ) лечении в размере двух должностных окладов. Основанием для оказания материальной помощи является заявление муниципального служащего и распоряжение ( приказ) руководителя.

Муниципальные служащие, проработавшие неполный календарный год, но не менее 6-ти месяцев, имеют право на материальную помощь в размере одного должностного оклада.

Отменен (решение Совета депутатов № 61 от 13.11.2010г.)

 

7.Порядок применения и размер районного коэффициента  устанавливается законодательством Российской Федерации и Республики Хакасия.

 

  1. Отменен (решение Совета депутатов № 61 от 13.11.2010г.)

 

 

 

Ш. Поощрения муниципального служащего.

 

За продолжительную, безупречную и эффективную службу, образцовое выполнение должностных обязанностей предусматриваются следующие виды поощрения:

-единовременная премия;

-ценный подарок;

-иные виды поощрения, предусмотренные действующим законодательством.

Единовременная премия может  выплачиваться в следующих случаях:

-объявление благодарности органа местного самоуправления;

-награждение Почетной грамотой органа местного самоуправления;

-в связи с выходом на пенсию за выслугу лет;

-выполнение задач особой важности и сложности;

-юбилейная дата (пятидесятилетие, пятидесятипятилетие и шестидесятилетие со дня рождения).

Ценный подарок может быть вручен в связи с награждением Почетной грамотой органа местного самоуправления.

Муниципальный служащий подлежит поощрению за счет экономии фонда оплаты труда.

Решение о поощрении принимает руководитель органа местного самоуправления.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://adm-birikchul.ru/2019/02/01/%d1%80%d0%b5%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%e2%84%962-%d0%be%d1%82-17-01-2008%d0%b3-%d0%be%d0%b1-%d1%83%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b8-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b6-2/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!