«

»

Май 11 2023

Распечатать Запись

Об утверждении Комплексного плана по профилактике гибели и травматизма детей при пожарах  на территории Бирикчульского сельсовета на 2023 год

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

АСКИЗСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ

БИРИКЧУЛЬСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

                                                       ПОСТАНОВЛЕНИЕ       

от  15.03.2023 г.                                   с. Бирикчуль                                       № 22

Об утверждении Комплексного плана по профилактике гибели и травматизма детей при пожарах  на территории Бирикчульского сельсовета на 2023 год

Руководствуясь Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», ст.ст. 9,  41 Устава, утвержденного решением Совета депутатов муниципального образования Бирикчульский сельсовет Аскизского района Республики Хакасия от 28.12.2005 г. № 17 (с изменениями и дополнениями), Администрация Бирикчульского сельсовета Аскизского района Республики Хакасия  постановляет:

            1.Утвердить «Комплексный план по профилактике гибели и травматизма детей при пожарах  на территории Бирикчульского сельсовета на 2023 год». (Приложение).

            2.Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию).

Глава Бирикчульского сельсовета                                                         А.А. Щекочихин

Приложение

к постановлению Администрации Бирикчульского сельсовета

от 15.03.2023 № 22

КОМПЛЕКСНЫЙ ПЛАН

по профилактике гибели и травматизма детей при пожарах

на территории Бирикчульского сельсовета на 2023 год

№ п/пСодержание пунктов планаСроки исполненияОтветственные за выполнениеОтметка о выполн.  
1.Информационно-аналитические задачи   
1.1.Информирование обучающихся образовательных учреждений на территории поселения и их родителей (законных представителей) о мерах обеспечения пожарной безопасности и ответственности за нарушение правил пожарной безопасности  ежеквартальноБоргоякова Т.Н. (ответственная за пожарную безопасность в Администрации) 
1.2.Оформление уголков пожарной безопасности на имнформационных стендах Администрации  ежеквартальноБоргоякова Т.Н. 
2.Организационно-массовые мероприятия  
2.1.Проведение совместно с ДНД  рейдов по местам проживания, концентрации несовершеннолетних с целью выявления безнадзорных детей и профилактики пожаров по причине детской шалости с огнем  ежеквартальноБоргоякова Т.Н. Кыржинакова А.Ю. (специалист Администрации) 
2.2.Организация профилактических мероприятий (бесед, конкурсов, соревнований) по пожарной безопасности в образовательных учреждениях на территории поселения, объектах культуры  В течение годаБоргоякова Т.Н. Запасных Н.В. (директор Бирикчульского СДК) 
2.3.Организация и проведение массовых мероприятий (выставки,  конкурсы)сентябрьЗапасных Н.В. (директор Бирикчульского СДК) 
2.4.Организация и проведение мероприятий, посвященных «Международному дню защиты детей»  Май-июньЗапасных Н.В. (директор Бирикчульского СДК) 
2.5.Организация и проведение «Месячника безопасности детей»Август-сентыбрьБоргоякова Т.Н. Запасных Н.В. (директор Бирикчульского СДК) 
3.Взаимодействие со средствами массовой информации  
3.1.Подготовка информационных материалов в средства массовой информации  В течение годаБоргоякова Т.Н. 
3.2.Размещение информация  по вопросам пожарной безопасности и действиях в экстренных случаях на официальном сайте Администрации, социальных сетях «Одноклассники» раздел «Группы» и других разделах  В течение годаБоргоякова Т.Н. 
3.3.Создание и ведение рубрики «Детская безопасность» на официальном сайте Администрации, социальных сетях «Одноклассники» раздел «Группы» и другие разделы  В течение годаКыржинакова А.Ю. (специалист Администрации) 
4.Издательская деятельность   
4.1.Разработка и изготовление листовок по безопасности детейВ течение годаБоргоякова Т.Н. (ответственная за пожарную безопасность в Администрации)   

Постоянная ссылка на это сообщение: https://adm-birikchul.ru/2023/05/11/%d0%be%d0%b1-%d1%83%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b8-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%bf%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%81%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d0%b0-%d0%bf%d0%be-2/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!