«

»

Ноя 19 2019

Распечатать Запись

Проект Решения Об утверждении бюджета Бирикчульского сельсовета на 2020 год

Приложение  1

к решению Совета депутатов

Бирикчульского сельсовета

от 14.11.2019г. №___

 

ПРОЕКТ

 

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

АСКИЗСКИЙ РАЙОН

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ БИРИКЧУЛЬКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

РЕШЕНИЕ

 

от _________ с Бирикчуль                         №  ___

 

Об утверждении бюджета Бирикчульского сельсовета   на 2020 год

 

Статья 1. Основные характеристики бюджета Бирикчульского сельсовета  на 2020 год

 

  1. Утвердить основные характеристики бюджета Бирикчульского сельсовета (далее бюджет Бирикчульского сельсовета) на 2020 год:

1) общий  объем  доходов бюджета Бирикчульского сельсовета  в сумме 9 261,10 тыс. рублей;

2) общий объем расходов бюджета Бирикчульского сельсовета  в сумме 9 478,60 тыс. рублей;

3) дефицит бюджета Бирикчульского сельсовета в сумме 217,50 тыс. рублей или 5 процентов объема доходов бюджета Бирикчульского сельсовета без учета финансовой помощи районного бюджета.

  1. Установить верхний предел внутреннего долга бюджета Бирикчульского сельсовета на 1 января 2020 года в сумме 2 175,10 тыс. рублей.
  2. Установить предельный объем расходов на обслуживание муниципального долга в сумме 680,0 тыс. руб. на 2020 год.
  3. Утвердить источники финансирования дефицита бюджета Бирикчульского сельсовета в 2020 году согласно приложению № 1 к настоящему решению.
  4. Утвердить нормативную величину Резервного фонда муниципального образования на 2020 год в сумме 164,00 тыс. рублей.

 

Статья 2. Формирование доходов бюджета Бирикчульского сельсовета

в 2020 году

 

1.Установить, что доходы бюджета Бирикчульского сельсовета, поступающие в 2020 году, формируются за счет доходов от уплаты федеральных, региональных и местных налогов и сборов по нормативам, установленным законодательными актами Российской Федерации, Республики Хакасия  и  настоящим Решением:

— налога на доходы физических лиц с учетом  норматива отчислений (2 процента)  — по нормативу 12 процентов;

— земельного налога, взимаемого на территории муниципального образования – по нормативу 100 процентов;

— налога на имущество физических лиц, взимаемого на территории муниципального образования – по нормативу 100 процентов;

— государственная пошлина за совершение нотариальных действий (за исключением действий, совершаемых консульскими учреждениями) — 100%;

— доходов от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности, за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных, — по нормативу 100 процентов;

-в части погашения задолженности прошлых лет по отдельным видам налогов, а также в части погашения задолженности по отмененным налогам и сборам по  нормативу 100%;

— утвердить перечень местных налогов и сборов (в части погашения задолженности прошлых лет по отдельным видам налогов, а также в части погашения задолженности по отмененным налогам и сборам) согласно приложению № 8 к настоящему решению.

  1. Учесть в бюджете Бирикчульского сельсовета на 2020 год поступления доходов по основным источникам и безвозмездные поступления, получаемые из бюджета других уровней на 2020 год в объеме согласно приложению № 3 к настоящему Решению.

 

Статья 3. Неналоговые доходы бюджета Бирикчульского сельсовета

 

Неналоговые доходы бюджета Бирикчульского сельсовета в 2020 году формируются за счет:

-доходов от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности, за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных, — по нормативу 100 процентов;

-доходов от продажи имущества (кроме акций и иных форм участия в капитале), находящегося в муниципальной собственности, за исключением движимого имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных, — по нормативу 100 процентов;

-доходов от платных услуг, оказываемых муниципальными казенными учреждениями.

 

Статья 4. Главные администраторы доходов бюджета Бирикчульского сельсовета  и главные администраторы источников

финансирования дефицита бюджета Бирикчульского сельсовета

 

  1. Утвердить Перечень главных администраторов доходов бюджета Бирикчульсого сельсовета согласно приложению № 2 к настоящему Решению.
  2. Утвердить Перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Бирикчульского сельсоета согласно приложению № 2 к настоящему Решению.
  3. В случае изменения в 2020 году состава или функций главных администраторов доходов бюджета Бирикчульского сельсовета или главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Бирикчульского сельсовета, администрация вправе вносить соответствующие изменения в состав закрепленных за ними кодов классификации доходов бюджета Бирикчульского сельсовета или кодов классификации источников финансирования дефицита бюджета Бирикчульского сельсовета  с последующим внесением изменений в настоящее Решение.

Статья 5.  Бюджетные ассигнования бюджета Бирикчульского сельсовета на 2020 год

  1. Утвердить распределение расходов бюджета Бирикчульского сельсовета на 2020 год по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджета Бирикчульского сельсовета согласно приложению № 4 к настоящему Решению.
  2. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Бирикчульского сельсовета на 2020 год согласно приложению № 5 к настоящему Решению.
  3. Утвердить перечень главных распорядителей и распорядителей средств бюджета Бирикчульского сельсовета на 2020 год согласно приложению № 5 к настоящему Решению.
  4. Утвердить программу муниципальных внутренних заимствований Бирикчульского сельсовета на 2020 год согласно приложению № 6 к настоящему Решению.

Дать право администрации Бирикчульского сельсовета в пределах утвержденной Программы муниципальных внутренних заимствований на 2020 год принимать решения о привлечении кредитных ресурсов у банков и других кредитных организациях и у вышестоящих бюджетов.

 

Статья 6. Бюджетные ассигнования дорожного фонда Бирикчульского сельсовета

Установить объем бюджетных ассигнований дорожного фонда Бирикчульского сельсовета:

1) на 2020 год — в сумме 1 173,50 тыс. рублей.

 

Статья 7. Особенности исполнения бюджета Бирикчульского сельсовета

 

  1. Установить, что заключение и оплата местными учреждениями и органом местного самоуправления муниципального образования договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета Бирикчульского сельсовета, производятся в пределах, утвержденных им лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной классификацией расходов бюджета.
  2. Обязательства, вытекающие из договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета Бирикчульского сельсоветая, принятые местными учреждениями и органом местного самоуправления Бирикчульского сельсовета сверх утвержденных им лимитов бюджетных обязательств, не подлежат оплате за счет средств местного бюджета на 2018 год.
  3. Учет обязательств, подлежащих исполнению за счет средств бюджета местными учреждениями и органом местного самоуправления Бирикчульского сельсовета, финансируемыми из местного бюджета на основе смет доходов и расходов, обеспечивается через УФК по Республике Хакасия.
  4. Администрация Бирикчульского сельсовета, осуществляющая кассовое обслуживание исполнения местного бюджета имеет право приостанавливать оплату расходов местных учреждений и органа местного самоуправления Бирикчульского сельсовета, нарушающих установленный администрацией Бирикчульского сельсовета порядок учета обязательств, подлежащих исполнению за счет средств местного бюджета.
  5. Договор, заключенный местным учреждением или органом местного самоуправления Бирикчульского сельсовета с нарушением требований настоящим пунктом, либо его часть, устанавливающая повышенные обязательства местного бюджета, подлежат признанию недействительными по иску вышестоящей организации или бухгалтерии администрации Бирикчульского сельсовета.
  6. Администрация Бирикчульского сельсовета не вправе принимать в 2020 году решения по увеличению численности муниципальных служащих и работников учреждений и организаций бюджетной сферы, находящихся в ведении администрации Бирикчульского сельсовета, за исключением случаев, возникающих в результатах принятия решений по исполнению вопросов местного значения и разграничению расходных полномочий между органами государственной власти и администрации Бирикчульского сельсовета.
  7. Установить, что кассовое обслуживание исполнения бюджета Бирикчульского сельсовета осуществляется на основании соглашения заключенного между администрацией Бирикчульского сельсовета и УФК по Республике Хакасия.
  8. Нормативные и иные правовые акты органа местного самоуправления муниципального образования, влекущие дополнительные расходы за счет средств бюджета Бирикчульского сельсовета на 2020 год, а также сокращающие его доходную базу, реализуются и применяются только при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в бюджет и (или) при сокращении расходов по конкретным статьям бюджета муниципального образования на 2020 год, а также после внесения соответствующих изменений в настоящее Решение.

В случае если реализация правового акта частично (не в полной мере) обеспечена источниками финансирования в бюджете Бирикчульского сельсовета, такой правовой акт реализуется и применяется в пределах средств, предусмотренных на эти цели в   бюджете Бирикчульского сельсовета на 2020 год.

 

Статья 8. Порядок вступления в силу настоящего Решения

 

1.Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 года.

2.Опубликовать (обнародовать) настоящее  Решение согласно статьи 10 Устава МО Бирикчульский сельсовет Аскизского района Республики Хакасия.

 

 

 

 

Глава Бирикчульского сельсовета                                                    А.А.Щекочихин

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://adm-birikchul.ru/2019/11/19/%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b5%d0%ba%d1%82-%d1%80%d0%b5%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%be%d0%b1-%d1%83%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b8-%d0%b1%d1%8e%d0%b4%d0%b6%d0%b5%d1%82/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!