Окт 02 2019

Решение №28 от 30.09.2019г. Об утверждении Порядка предоставления главным распорядителем средств бюджета Бирикчульского сельсовета в финансовый отдел администрации Бирикчульского сельсовета информации о совершаемых действиях, направленных на реализацию Бирикчульским сельсоветом права регресса, либо об отсутствии оснований для предъявления иска о взыскании денежных средств в порядке регресса

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ БИРИКЧУЛЬСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

РЕШЕНИЕ

от 30.09.2019 г.                                 с. Бирикчуль                                              № 28

В соответствии с абзацем пятым пункта 4 статьи 242.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьей 29 Устава, утвержденного Советом депутатов  муниципального образования Бирикчульский  сельсовет  28.12.2005г. № 17 (с последующими изменениями), Совет депутатов  Бирикчульского сельсовета Аскизского района Республики Хакасия Р Е Ш И Л:

1. Утвердить прилагаемый Порядок представления главным распорядителем средств бюджета Бирикчульского сельсовета в финансовый отдел администрации Бирикчульского сельсовета информации о совершаемых действиях, направленных на реализацию Бирикчульским сельсоветом права регресса, либо об отсутствии оснований для предъявления иска о взыскании денежных средств в порядке регресса.

2.Настоящее решение подлежит официальному опубликованию (обнародования) согласно п. 7 статьи 10 Устава МО Бирикчульский сельсовет Аскизского района Республики Хакасия, размещению на официальном сайте Администрации Бирикчульского сельсовета.

Глава Бирикчульского сельсовета                                                      А.А.Щекочихин

к решению Совета депутатов

Бирикчульского сельсовета

от 30.09.2019г.  № 28

ПОРЯДОК

1. Настоящий Порядок устанавливает правила представления главным распорядителем средств бюджета Бирикчульского сельсовета в финансовый отдел администрации Бирикчульского сельсовета информации о совершаемых действиях, направленных на реализацию Бирикчульским сельсоветом права регресса, либо об отсутствии оснований для предъявления иска о взыскании денежных средств в порядке регресса.
  2. Финансовый отдел в течение 15 календарных дней со дня исполнения за счет казны муниципального образования судебного акта о возмещении вреда, уведомляет об этом главного распорядителя.
  3. При наличии оснований для предъявления иска о взыскании денежных средств в порядке регресса главный распорядитель в течение 3 рабочих дней со дня получения уведомления направляет в финансовый отдел запрос о предоставлении копий документов (платежных поручений), подтверждающих исполнение финансовым отделом за счет казны муниципального образования судебного акта о возмещении вреда.
  4. Копии документов (платежных поручений), подтверждающих исполнение финансовым отделом за счет казны муниципального образования судебного акта о возмещении вреда, направляется финансовым отделом главному распорядителю в срок, не превышающий 15 календарных дней со дня поступления запроса, указанного в пункте 3 настоящего Порядка.
  5. Информация о совершаемых действиях, направленных на реализацию муниципальным образованием права регресса, либо об отсутствии оснований для предъявления иска о взыскании денежных средств в порядке регресса, представляется главным распорядителем в финансовый отдел ежеквартально не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью руководителя главного распорядителя или уполномоченного им лица, а при отсутствии технической возможности – в виде документа на бумажном носителе, подписанного руководителем главного распорядителя или уполномоченного им лицом.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://adm-birikchul.ru/2019/10/02/%d1%80%d0%b5%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%e2%84%9628-%d0%be%d1%82-30-09-2019%d0%b3-%d0%be%d0%b1-%d1%83%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b8-%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%8f%d0%b4/