«

»

Май 11 2023

Распечатать Запись

Об утверждении Порядка установления особого противопожарного режима на территории Бирикчульского сельсовета

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ

БИРИКЧУЛЬСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15.01.2018г.                                с. Бирикчуль                                                 № 2

Об утверждении Порядка установления особого противопожарного режима на территории Бирикчульского сельсовета

В соответствии с федеральными законами от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», Законом Республики Хакасия от 28.06.2006 № 34-ЗРХ «О пожарной безопасности», руководствуясь статьей 41 Устава, утвержденного решением Совета депутатов  муниципального образования Бирикчульский сельсовет Аскизского района Республики Хакасия от  28.12.2005 № 17 (с последующими изменениями и дополнениями), Администрация Бирикчульского сельсовета Аскизского района Республики Хакасия постановляет:

              1.Утвердить прилагаемый Порядок установления особого противопожарного режима на территории Бирикчульского сельсовета.

              2. Опубликовать (обнародовать) настоящее постановление.

Глава Бирикчульского сельсовета                                                         А.А.Щекочихин

Приложение

к постановлению Администрации Бирикчульского сельсовета
Аскизского района Республики Хакасия
от  15.01.2018 г. № 2

ПОРЯДОК

установления особого противопожарного режима на территории Бирикчульского сельсовета

  1. Настоящий Порядок установления особого противопожарного режима на территории Бирикчульского сельсовета (далее — Порядок) разработан в соответствии с федеральными законами от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», Законом Республики Хакасия от 28.06.2006 № 34-ЗРХ «О пожарной безопасности» и регулирует вопросы установления противопожарного режима на территории Бирикчульского сельсовета.
  2. Основанием для установления особого противопожарного режима на территории Бирикчульского сельсовета  являются:
  3. повышение пожарной безопасности (установления 4 или 5 класса пожарной опасности в зависимости от погодных условий);
  4. установления устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды;
  5. возникновения природных пожаров на территории двух и более граничащих друг с другом городских и (или) сельских поселений Аскизского района или муниципальных районов Республики Хакасия со сроком тушения более одних суток.

3.     По предложению территориальных органов федеральных органов
исполнительной власти и органов местного самоуправления Аскизского района, на
основании решения Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных
ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации Бирикчульского сельсовета  постановлением Администрации Бирикчульского сельсовета Аскизского района  Республики Хакасия устанавливается особый противопожарный режим на территории Бирикчульского сельсовета  в целом, а также в пределах границ двух и более сельских поселений Бирикчульского сельсовета.

4.   Подготовка проекта постановления Администрации Бирикчульского сельсовета Аскизского района Республики Хакасия об установлении особого противопожарного режима на территории Бирикчульского сельсовета  осуществляется в течении трех дней со дня принятия Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и
обеспечению пожарной безопасности при Администрации Аскизского района
соответствующего решения.

5. В указанный проект постановления должны быть включены дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе предусматривающие привлечение населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов, запрет на посещение гражданами лесов, принятие дополнительных мер, препятствующих распространению лесных и иных пожаров вне границ населенных пунктов на земли населенных пунктов (увеличение противопожарных разрывов по границам населенных пунктов, создание противопожарных минерализованных полос и другие подобные меры).

6.     Особый противопожарный режим на территории Бирикчульского сельсовета  действует в течение срока, на который он устанавливается, или до его отмены постановлением Администрации Бирикчульского сельсовета Аскизского района Республики Хакасия.

7. Продление срока действия особого противопожарного режима на территории Бирикчульского сельсовета  при сохранении одного из оснований,
установленных пунктом 2 настоящего Порядка, осуществляется в соответствии с
пунктом 4 Порядка путем внесения соответствующих изменений в действующее
постановление Администрации Бирикчульского сельсовета Аскизского района Республики Хакасия об установлении особого противопожарного режима на территории Бирикчульского сельсовета.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://adm-birikchul.ru/2023/05/11/%d0%be%d0%b1-%d1%83%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b8-%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%8f%d0%b4%d0%ba%d0%b0-%d1%83%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!