«

»

Апр 20 2023

Распечатать Запись

Соглашение о взаимодействии подписано в Хакасии

между Отделением Социального фонда и Союзом пенсионеров 

Отделение Социального фонда России по Хакасии и региональное отделение Союза пенсионеров России заключили соглашение о взаимодействии. Соответствующий документ подписали управляющий Отделением СФР Людмила Иванова и руководитель СПР в республике Николай Дурасов.

            По словам Людмилы Ивановой: «Обе организации связывают многолетняя плодотворная практика совместного сотрудничества по вопросам защиты интересов и позитивных изменений в жизни пенсионеров. С основанием Социального фонда наступает новый этап в развитии взаимодействия, которое мы планируем вывести на более высокий уровень ради общей цели – повысить качество жизни людей «серебряного возраста», создать условия для активной жизни в обществе и комфортного получения государственных услуг».

            Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в проведении информационных кампаний и образовательных мероприятий о пенсионных правах, правилах назначения пенсий и пособий, а также в обучении пенсионеров компьютерной грамотности и пользованию смартфонами при работе в интернете. Особый акцент на таких занятиях будет сделан на функционале портала «Госуслуги» и финансовой безопасности.

            «Совместную работу по обучению пенсионеров компьютерной грамотности мы ведём с 2014 года. Задача проекта в том, чтобы цифровая среда, являющаяся важной частью жизни современного человека и значительно влияющая на социальные отношения и способы коммуникации, была доступна и гражданам старшего поколения. Уже в этом месяце мы открываем новые курсы для пенсионеров в Абакане и Саяногорске», – сказал Николай Дурасов.

            Активное участие сторон планируется в деятельности Центра общения старшего поколения, который открылся в декабре прошлого года на базе клиентской службы Отделения в Таштыпском районе. Его работа посвящена продвижению концепции активного долголетия: здесь проходят различные курсы и тренинги, лекции о здоровом образе жизни, творческие мастер-классы, спортивные турниры, патриотические акции и многое другое.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://adm-birikchul.ru/2023/04/20/%d1%81%d0%be%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%be-%d0%b2%d0%b7%d0%b0%d0%b8%d0%bc%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%b9%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d0%b8-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%bf%d0%b8%d1%81%d0%b0/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!