«

»

Янв 31 2023

Распечатать Запись

Отчёт

о ходе реализации

и оценке эффективности реализации

муниципальной программы «Профилактика и противодействие

 экстремизму и терроризму на территории Администрации

Бирикчульского сельсовета  на 2017 — 2021 годы».

Отчёт

О ходе реализации и оценке эффективности реализации муниципальной программы муниципальная программа «Профилактика и противодействие экстремизму и терроризму на территории Администрации Бирикчульского сельсовета на 2017 — 2021 годы»

         Муниципальная программа «Профилактика и противодействие экстремизму и терроризму на территории Администрации Бирикчульского сельсовета на 2017 — 2021 годы» (далее муниципальная программа) утверждена постановлением Администрации Бирикчульского сельсовета Аскизского района Республики Хакасия №223 от 28.12.2016г. За период реализации муниципальной программы вносились дополнения и уточнения.

— на информационных стендах размещалась информация по противодействию терроризма и экстремизма;

Основными результатами реализации Программы является отсутствие преступлений террористической направленности на территории Бирикчульского сельсовета, а также фактов (уголовных дел) распространения экстремистских и террористических материалов. Отсутствуют радикально настроенные группы населения.

За период реализации программы (2017-2021)  проведены следующие мероприятия направленные на противодействие терроризму и экстремизму на территории Бирикчульского сельсовета:

— 2017 год «Мы помним Беслан и скорбим» — митинг, на территории Бирикчульской средней общеобразовательной школы;

— 2018 год – «Митинг памяти жертвам Беслана», акция «Вместе против террора»;

— 2019 год акция «Молодежный экстремизм. Формы проявления», «Эхо Беслана»- митинг, фотовыставка «Вместе против экстремизма»;

— 2020 год «16лет трагедии в Беслане» (онлайн мероприятие, размещение видеоролика в социальных сетях);

— 2021 год  «Трагедия Беслана»,  митинг;

— осуществление мониторинга неиспользуемых или использующихся не по назначению строений и помещений на территории, объектов  долгостроя, иных строений и помещений с целью предотвращения и пресечения их использования для хранения огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств и сильно действующих отравляющих веществ.

— Организация и проведение спортивных мероприятий допризывной молодежи (лыжные гонки; ежегодный  Рождественский турнир по волейболу);

—  Проведение обследования муниципального жилищного фонда на предмет антитеррористической защищенности (обследование чердаков, помещений общего пользования  многоквартирных домов);

— Осуществление комплекса мер по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения массовых праздничных мероприятий (рейды ДНД)

 — Постоянно ведется выявление и прогнозирование процессов, происходящих в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, выявление формальных лидеров национальных диаспор на территории Бирикчульского сельсовета;

— усилен контроль за оперативной обстановкой на территории Бирикчульского сельсовета. В молодежной среде сформировано стойкое неприятие к идеологии терроризма, нетерпимости ко всем фактам террористических и экстремистских проявлений. Сформировано межэтническое согласие и толерантность.

Учитывая изложенное, считаем реализуемую Программу эффективной.

На реализацию мероприятий Программы в 2017-2021 годах денежных средств не выделялись.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://adm-birikchul.ru/2023/01/31/%d0%be%d1%82%d1%87%d1%91%d1%82/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!