«

»

Сен 29 2022

Распечатать Запись

информация для граждан попавших в трудную жизненную ситуацию

В настоящее время проблема предупреждения домашнего насилия является одной из самых актуальных. Она привлекает к себе все больше внимания со стороны общественности, законодателей, правоохранительных органов, а также простых граждан, которые рискуют стать жертвой этого антисоциального и антиправового явления, поскольку конфликты в данной сфере зачастую выходят за рамки мелких бытовых ссор и перерастают в опасные для жизни и здоровья ситуации.  

Насилие в семье – одна из наиболее распространенных и травмирующих трудных жизненных ситуаций.  Одна из причин заключается в том, что женщины часто не заявляют в правоохранительные органы даже в случаях, когда в отношении них совершается физическое насилие в особо тяжелых формах. В результате, случаи домашнего насилия регистрируются только после того, как совершено убийство. Одна из главных особенностей домашнего насилия состоит в том, что оно представляет собой систематически повторяющееся действие, и именно это отличает домашнее насилия от конфликта или ссоры. Конфликт обычно имеет в своей основе некую конкретную проблему, которую можно разрешить. Домашнее насилие, наоборот, происходит с целью обретения полной власти и контроля над пострадавшей стороной. Второе принципиальное отличие домашнего насилия от других актов агрессии, которое усугубляют психологическую травму, заключается в том, что обидчик и пострадавшая – близкие люди. В отличие от преступления, совершенного незнакомым человеком, домашнее насилие исходит от супруга или партнера, бывшего супруга, родителей, детей, других родственников и т.д.

Граждане попавшие в трудную жизненную ситуацию на фоне бытового насилия и семейного благополучия могут обратиться  в  ГКУ Республики Хакасия « Управление социальной защиты населения» для оформления на социальное обслуживание в ООО «Прима-М» и ГКУ РХ «Социальная гостиница».

Постоянная ссылка на это сообщение: https://adm-birikchul.ru/2022/09/29/%d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b4%d0%b0%d0%bd-%d0%bf%d0%be%d0%bf%d0%b0%d0%b2%d1%88%d0%b8%d1%85-%d0%b2-%d1%82%d1%80%d1%83/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!