Июл 25 2022

Об оснащении территорий общего пользования первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарём

Администрация Бирикчульского сельсовета

ПОСТАНОВЛЕНИЕ                                                  от 05.05.2022 г.                                с. Бирикчуль                                                 № 39

В соответствии Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом РФ от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях принятия мер по защите объектов и жилых домов граждан от пожаров на территории муниципального образования Бирикчульского сельсовета, руководствуясь  статьей 41 Устава, утвержденного решением Совета депутатов  муниципального образования Бирикчульский сельсовет Аскизского района Республики Хакасия от   28.12.2005 № 17 (с последующими изменениями и дополнениями), Администрация Бирикчульского сельсовета Аскизского района Республики Хакасия  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Определить, следующие территории общего пользования (с учетом специфики проведения массовых мероприятий, природно-климатических условий и тп.):

1) Администрация Бирикчульского сельсовете:

2) МКУК «Бирикчульский СДК»;

3) МБДОУ детский сад Солнышко;

4) МБОУ Бирикчульская СОШ;

5) МБОУ Лестранхозовская СОШ;

6) Бирикчульская участковая больница ГБУЗ «Аскизская межрайонная больница».

2. Утвердить Перечень первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря, которыми должны быть оснащены территории общего пользования сельских населенных пунктов Бирикчульского сельсовета (Приложение).

3. Признать утратившим силу постановление администрации Бирикчульского сельсовета от 18.10.2019 № 90 «Об утверждении перечня первичных средств пожаротушения в местах общественного пользования населенных пунктов».

4.Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию) и размещению на официальном сайте  Администрации Бирикчульского сельсовета  в сети «Интернет».

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Бирикчульского сельсовета                                                        А.А. Щекочихин

к постановлению Администрации Бирикчульского сельсовета

от 05.05.2022 №  39

ПЕРЕЧЕНЬ

первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря, которыми рекомендовано оснастить территории общего пользования сельских населённых пунктов Бирикчульского сельсовета

п/п
Наименование первичных средств пожаротушения, немеханизированного инструмента и инвентаряНормы комплектации пожарного щита
1Огнетушители (рекомендуемые): — порошковые (ОП) вместимостью, л / массой огнетушащего состава, кг ОП-10/9 ОП-5/4    2   1 2
2Лом1
3Ведро1
4Багор1
5Асбестовое полотно, грубошерстная ткань или войлок (кошма, покрывало из негорючего материала) размером не менее 1 х 1 м1
6Лопата штыковая1

Примечание: Место хранения и порядок доставки первичных средств пожаротушения, немеханизированного инструмента и инвентаря определяется должностным лицом органа местного самоуправления, уполномоченного на решение вопросов обеспечения первичных мер пожарной безопасности на территории конкретного сельского населенного пункта.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://adm-birikchul.ru/2022/07/25/%d0%be%d0%b1-%d0%be%d1%81%d0%bd%d0%b0%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b8-%d1%82%d0%b5%d1%80%d1%80%d0%b8%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b9-%d0%be%d0%b1%d1%89%d0%b5%d0%b3%d0%be-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%b7/