«

»

Мар 17 2022

Распечатать Запись

Отчет о реализации мер по противодействию коррупции в Бирикчульском сельсовете за 2021 год

Отчет

о реализации мер по противодействию коррупции

в Бирикчульском сельсовете за 2021 год

Работа по противодействию коррупции в администрации Бирикчульского сельсовета осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации:

— Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»,

-Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальном службе в Российской Федерации».

В целях поддержания муниципальных правовых актов в сфере противодействия коррупции в актуальном состоянии проводится мониторинг действующего законодательства РФ по вопросам противодействия коррупции на предмет его изменения, в случае необходимости вносятся изменения.

В рамках реализации антикоррупционной политики постоянно проводится работа по подготовке и принятию дополнительных нормативно-правовых актов антикоррупционной направленности и по приведению действующих нормативно-правовых актов в соответствие с федеральным и региональным законодательством.

Нормативно-правовая база антикоррупционной направленности является основой для реализации мероприятий по противодействию коррупции, особенно для профилактики правонарушений коррупционного характера. В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» утвержден Порядок организации проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов.

Согласно принятого порядка проводится антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и их проектов.

В 2021 году  проведена антикоррупционная экспертиза проектов  нормативно – правовых актов:

-Совета депутатов Бирикчульского сельсовета – 46

-Администрации  Бирикчульского сельсовета -119

Создана комиссия по противодействию коррупции, утверждено положение о комиссии.

Обращений граждан на предмет наличия информации о фактах коррупции со стороны лиц, замещающих должности муниципальной службы и муниципальных служащих органов местного самоуправления Бирикчульского сельсовета не поступало.

Все лица, обязанные предоставить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруги (супруга) и несовершеннолетних детей сдают их в установленные законодательством сроки и по форме.

На совещаниях с работниками администрации поселения проводится разъяснительная работа по вопросам противодействия коррупции.

В целях обеспечения противодействия коррупции в сфере административных процедур, исключения возможности возникновения коррупционных факторов и повышения прозрачности своей деятельности органами местного самоуправления Бирикчульского сельсовета разработаны административные регламенты предоставления муниципальных услуг и исполнения муниципальных функций, которые проходят необходимые процедуры обсуждения и согласования.

На официальном сайте администрации Бирикчульского сельсовета  размещена общая информация об органах местного самоуправления Бирикчульского сельсовета.

Нормативные правовые акты органов местного самоуправления Бирикчульского сельсовета обнародуются и размещаются на сайте администрации поселения в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет».

В здании администрации оформлен информационный стенд, на котором размещается  информация  по коррупции, телефоны горячей линии для приема сообщений от граждан по фактам коррупции и различная информация по противодействию коррупции.

Процедура закупок, заключение контрактов и их дальнейшее осуществление проводится в соответствии с федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Отчет об исполнении бюджета поселения размещается на сайте администрации Бирикчульского сельсовета.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://adm-birikchul.ru/2022/03/17/%d0%be%d1%82%d1%87%d0%b5%d1%82-%d0%be-%d1%80%d0%b5%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%b7%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b8-%d0%bc%d0%b5%d1%80-%d0%bf%d0%be-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%b9%d1%81/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!