«

»

Мар 15 2022

Распечатать Запись

Об утверждении Положения «О представлении депутатами Совета депутатов Бирикчульского сельсовета сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

АСКИЗСКИЙ РАЙОН

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ БИРИКЧУЛЬСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

РЕШЕНИЕ

от 11.03.2016г.                                   с. Бирикчуль                                              №  9

Об утверждении Положения «О представлении депутатами Совета депутатов Бирикчульского сельсовета сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей»

(с изменениями Решение № 2 от 13.02.2017)

(с изменениями Решение № 22 от 14.08.2019)

В соответствии с частями 7.1 и 10.1 статьи 40 Федерального Закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ (в редакции Федерального Закона от 03.11.2015 г.  № 303-ФЗ) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Федеральным законом от 25.12.2007 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 3 декабря 2012 г. № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Законом Республики Хакасия от 04.05.2009 года № 28-ЗРХ «О противодействии коррупции в Республики Хакасия», статьей 29 Устава, утвержденного решением Совета депутатов муниципального образования Бирикчульский сельсовет Аскизского района Республики Хакасия № 17 от 28.12.2005г, Совет депутатов Бирикчульского сельсовета Аскизского района Республики Хакасия РЕШИЛ:

1. Утвердить Положение «О представлении депутатами Совета депутатов Бирикчульского сельсовета сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, согласно приложению к настоящему решению.

2. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатами предоставляются по утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года № 460 форме справки.

3.  Настоящее Решение вступает в силу после  официального опубликования (обнародования).

Глава Бирикчульского сельсовета

Аскизского района Республики Хакасия                                              А.А. Щекочихин

Приложение к решению

Совета депутатов Бирикчульского сельсовета

от 11.03.2016 года № 9

ПОЛОЖЕНИЕ

О представлении депутатами Совета депутатов Бирикчульского сельсовета сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей

(с изменениями Решение № 2 от 13.02.2017)

(с изменениями Решение № 22 от 14.08.2019)

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 25.12.2007 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 3 декабря 2012 г. № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Законом Республики Хакасия от 04.05.2009 года № 28-ЗРХ «О противодействии коррупции в Республики Хакасия». 

2. Настоящее Положение устанавливает процедуру представления депутатами Совета депутатов Бирикчульского сельсовета  в соответствии с федеральным законодательством о противодействии коррупции сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

3. Депутаты представляют ежегодно:

а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное вознаграждение, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

4. Депутаты представляют сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным.

5. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются депутатами в Комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Совета депутатов Бирикчульского сельсовета.

6. В случае, если депутаты обнаружили, что в представленных ими сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они  вправе представить уточненные сведения.

7. В случае непредставления депутатами, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, данный факт подлежит рассмотрению на Комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Совета депутатов Бирикчульского сельсовета.

8. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Положением депутатами, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

9. При невозможности представить сведения лично депутатам рекомендуется направить их в уполномоченный орган, по почте.

10. К депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления, представившим недостоверные или неполные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, если искажение этих сведений является несущественным, могут быть применены следующие меры ответственности:

1) предупреждение;

2) освобождение депутата, члена выборного органа местного самоуправления от должности в представительном органе муниципального образования, выборном органе местного самоуправления с лишением права занимать должности в представительном органе муниципального образования, выборном органе местного самоуправления до прекращения срока его полномочий;

3) освобождение от осуществления полномочий на постоянной основе с лишением права осуществлять полномочия на постоянной основе до прекращения срока его полномочий;

4) запрет занимать должности в представительном органе муниципального образования, выборном органе местного самоуправления до прекращения срока его полномочий;

5) запрет исполнять полномочия на постоянной основе до прекращения срока его полномочий.».

11. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов, их супругов и несовершеннолетних детей размещаются  на официальном сайте Бирикчульского сельсовета.

12. На официальном сайте Бирикчульского сельсовета размещаются следующие сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей:

а) перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих депутату, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности либо находящихся в пользовании, с указанием вида, площади, и страны расположения каждого из них;

б) перечень транспортных средств с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности депутату, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям;

в) декларированный годовой доход депутата, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;

г) сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход депутата, замещающего муниципальную должность на постоянной основе и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки.

13. В размещаемых на официальных сайтах сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:

а) персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи депутатов;

б) данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации депутата, его супруги (супруга), детей и иных членов их семьи;

в) данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих депутату, его супруге (супругу), детям, иным членам их семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании;

г) информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.

д) иные сведения (кроме указанных в пункте 12 настоящего Положения) о доходах депутатов, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем на праве собственности названным лицам, и об их обязательствах имущественного характера.

14. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, настоящего Положения, размещаются на официальном сайте в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для подачи справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://adm-birikchul.ru/2022/03/15/%d0%be%d0%b1-%d1%83%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b8-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%be-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!