«

»

Сен 27 2019

Распечатать Запись

Проект Постановления Об организации пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории Бирикчульского сельсовета Аскизского района Республики Хакасия

Размещен 27.09.2019г.

П Р О Е К Т

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

АСКИЗСКИЙ РАЙОН

 

АДМИНИСТРАЦИЯ БИРИКЧУЛЬСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

  

от  ______.2019 г.                             с. Бирикчуль                                             №

 

Об организации пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории Бирикчульского сельсовета Аскизского района Республики Хакасия

 

В целях обеспечения защищенности населения и имущества от пожаров, повышения ответственности организаций, должностных лиц и граждан в сфере обеспечения пожарной безопасности на территории на территории Бирикчульского сельсовета Аскизского района Республики Хакасия, Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 N 390 «О противопожарном режиме», Приказом МЧС РФ от 12.12.2007 N 645 «Об утверждении норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций», руководствуясь статьей 41 Устава, утвержденного Решением Совета депутатов МО Бирикчульский сельсовет Аскизского района Республики Хакасия  от 28.12.2005г.№ 17 (с последующими изменениями), Администрация Бирикчульского сельсовета Аскизского района Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Утвердить Положение о проведении профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории Бирикчульского сельсовета Аскизского района Республики Хакасия (прилагается).
  2. Возложить ответственность за планирование и организацию пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на следующих руководителей:

2.1. Администрацию Бирикчульского сельсовета;

2.2.директоров общеобразовательных школ;

2.3. заведующую дошкольным образовательным учреждением;

2.4. директора сельского дома культуры;

2.5. главного врача Бирикчульской участковой больницы ГБУЗ «Аскизская межра            йонная больница».

  1. 3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародовании), размещению на официальном сайте администрации Бирикчульского сельсовета.
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и действует в течение пяти лет.
  3. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Бирикчульского  сельсовета                                                       А.А.Щекочихин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к Постановлению

Администрации Бирикчульского сельсовета

от «____»_____ 2019 г. №_____

 

ПО Л О Ж Е Н И Е

 о проведении профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории Бирикчульского сельсовета Аскизского района Республики Хакасия

 

  1. Планирование профилактической работы по обеспечению выполнения первичных мер пожарной безопасности и организации пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории Бирикчульского сельсовета Аскизского района Республики Хакасия осуществляется на основе федеральных законов, постановлений Правительства Российской Федерации, приказов МЧС РФ и других нормативных правовых актов в области обеспечения первичных мер пожарной безопасности.
  2. Планирование профилактической работы осуществляется заблаговременно для обеспечения пожарной безопасности населения, сохранения материальных ценностей и культурных ценностей от опасностей, возникающих при возникновении пожаров на территории поселения.
  3. Цели профилактической работы:

1) повышение уровня противопожарной защиты жилого сектора;

2) минимизация материальных и социальных потерь от пожаров в жилых помещениях;

3) усиление роли и эффективности по профилактике пожаров в этой сфере;

4) принятие мер по устранению нарушений требований пожарной безопасности.

  1. К объектам проведения профилактической работы относятся жилой сектор и учреждения с массовым пребыванием людей.
  2. В ходе профилактической работы отрабатывается задача по комплексному использованию сил и средств по предупреждению пожаров и гибели людей при них в жилом секторе, привлечению заинтересованных надзорных органов, правоохранительных органов, а также общественности.
  3. Ответственность за планирование и организацию пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей возлагается на руководителей предприятий, организаций и учреждений Бирикчульского сельсовета.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://adm-birikchul.ru/2019/09/27/%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b5%d0%ba%d1%82-%d0%bf%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%be%d0%b1-%d0%be%d1%80%d0%b3%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b7%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b8/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!