«

»

Фев 25 2019

Распечатать Запись

Постановление №51 от 09.04.2013г.Об определении границ прилегающих территорий к организациям и (или) объектам на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Бирикчульского сельсовета

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

АСКИЗСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ БИРИКЧУЛЬСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 09.04.2013г.                                 с. Бирикчуль                                                      № 51 

 

 

Об определении границ прилегающих территорий  к организациям и (или) объектам  на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Бирикчульского сельсовета

 

В соответствии с пунктом 2 и пунктом 4 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потреблении (распития) алкогольной продукции», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», постановляю:

  1. Определить перечень организаций и объектов, на прилегающих территориях к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Бирикчульского сельсовета, согласно приложению № 1.
    2. Установить, что к прилегающей территории относится территория, прилегающая к организациям и объектам, указанным в приложении № 1, включая обособленную территорию (при наличии таковой), то есть территорию, границы которой обозначены ограждением (объектами искусственного происхождения), прилегающую к зданию (строению, сооружению), в котором расположены указанные организации и (или) объекты, а также территория, определяемая с учетом конкретных особенностей местности и застройки, примыкающую к границам обособленной территории либо непосредственно к зданию (строению, сооружению), в котором расположены указанные организации и (или) объекты (дополнительная территория).
  2. Способ расчета расстояния от организаций и объектов, указанных в приложении № 1 до границ прилегающих территорий определяется по радиусу (кратчайшее расстояние по прямой) от входа для посетителей на обособленную территорию (при наличии таковой) или от входа для посетителей в здание ( строение, сооружение), в котором расположены организации и (или) объекты, указанные в приложении № 1 (при отсутствии обособленной территории).
    При наличии нескольких входов для посетителей расчет проводится по радиусу от каждого входа с последующим объединением установленных прилегающих территорий.
    4. Установить, что минимальное расстояние от организаций и (или) объектов, указанных в приложении № 1 до границ прилегающих территорий составляет 50 метров.
    5. Утвердить схемы границ прилегающих территорий к организациям и (или) объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, согласно  приложению № 2.
  3. Опубликовать настоящее постановление в официальном сайте администрации Бирикчульского сельсовета в сети Интернет, на информационных стендах.
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования (обнародования) .
    8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Бирикчульского

сельсовета                                                                              А.А.Щекочихин

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://adm-birikchul.ru/2019/02/25/%d0%bf%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%e2%84%9651-%d0%be%d1%82-09-04-2013%d0%b3-%d0%be%d0%b1-%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b8/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!