«

»

Фев 01 2019

Распечатать Запись

Постановление №2 от 17.01.2008г. Об утверждении Положения о поощрении и материальном стимулировании работников аппарата администрации, техперсонала, обслу- живающего персонала и централизованной бухгалтерии администрации муниципального образования Бирикчульский сельсовет

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

БИРИКЧУЛЬСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 17.01.2008г                                 с. Бирикчуль                                  № 2

 

Об утверждении Положения о поощрении

и материальном стимулировании работников

аппарата администрации, техперсонала, обслу-

живающего персонала и централизованной

бухгалтерии администрации муниципального

образования Бирикчульский сельсовет

 

 

В целях упорядочения выплаты премий, оказания материальной помощи, установления надбавок к должностному окладу и стимулирования  добросовестного исполнения работником должностных обязанностей, в соответствии со статьями 144, 151,191 Трудового кодекса Российской Федерации от 30.12.2001 года № 197-ФЗ, постановляю:

 

  1. Утвердить Положение «О поощрении и материальном стимулировании работников аппарата администрации, техперсонала, обслуживающего персонала и централизованной бухгалтерии администрации муниципального образования Бирикчульский сельсовет» (приложение).
  2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2008 года.

3.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава  муниципального

образования                                                                                 Н.Н. Котюшев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению

 № 2 от 17.01.2008г.

 

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

о поощрении и материальном стимулировании работников аппарата администрации, техперсонала, обслуживающего персонала и централизованной бухгалтерии администрации муниципального образования Бирикчульский сельсовет

 

 

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.Настоящее положение разработано в соответствии со ст. 144, 1151, 191 Трудового кодекса Российской Федерации, Устава муниципального образования Бирикчульский сельсовет, в целях упорядочения выплаты премий, оказания материальной помощи, установления надбавок к должностному окладу и стимулирования добросовестного  исполнения должностных обязанностей работников  аппарата администрации, техперсонала, обслуживающего персонала и централизованной бухгалтерии администрации муниципального образования Бирикчульский сельсовет.

1.2.Настоящее положение устанавливает виды поощрения и материального  стимулирования, условия и порядок их применения, а также определяет общие принципы осуществления поощрения и материального стимулирования  работников аппарата администрации, техперсонала, обслуживающего персонала и централизованной бухгалтерии администрации муниципального образования Бирикчульский сельсовет ( далее – работники) по результатам их служебной деятельности, в целях создания условий для развития активности и инициативы повышения трудовой и исполнительской дисциплины, условия социальной защищенности.

1.3.Меры поощрения и материального стимулирования применяются  работникам за добросовестный труд, образцовое исполнение своих должностных обязанностей, качественного исполнения заданий особой важности.

1.4.Видами поощрения являются:

-благодарность;

-благодарственное письмо;

-Почетная грамота;

-награждение ценным подарком.

1.5.Видами материального стимулирования являются:

-премия по результатам работы;

-материальная помощь;

-надбавки к должностному окладу.

 

2.ПРЕМИЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РАБОТЫ           

 

2.1.Премия по результатам работы, ( далее – премия) является формой поощрения работников, и выплачиваются при добросовестном выполнении возложенных на них обязанностей по результатам их деятельности в следующем порядке:

-фонд премирования предусматривается в размере 4-х должностных окладов в год на каждого;

-премирование работников осуществляется на основании приказа ( распоряжения) руководителя в соответствии с настоящим Положением.

2.2.Премия работникам выплачивается по результатам работы за месяц.

2.3.Размер премии устанавливается в процентах к должностному окладу, выплачивается за фактически отработанное время в следующих размерах:

за 1-й месяц квартала – 33,3 % должностного оклада

за 2-й месяц квартала —  33.3.% должностного оклада

за 3-й месяц квартала —  33.4 % должностного оклада.

 

2.4.Работник может быть лишен премии или размер ее может быть уменьшен по усмотрению руководителя.

2.5.На сумму премии начисляется территориальная надбавка и районный коэффициент, установленный в Республике Хакасия.

2.6.Работникам, проработавшим неполный месяц и уволенным по основаниям, предусмотренным п.п. 1,2,3,5,6,7,8,9, ст. 77, п.п. 1,2,3а  ст. 81, п.п.1,2,3,6,7, ст. 83 Трудового кодекса РФ от 30.12.2001 года № 197-ФЗ, размер премии определяется пропорционально отработанному времени.

Работникам, уволенным по иным основаниям, премия за неполный отработанный месяц не выплачивается.

2.7.Сумма сложившейся экономии средств фонда оплаты труда за квартал может быть направлена на единовременное премирование работников за выполнение важных заданий, к юбилейным датам ( пятидесятилетие, пятидесятипятилетие и шестидесятилетие со дня рождения), а также в случае увольнения работника в связи с выходом на государственную пенсию по достижении пенсионного возраста или по инвалидности независимо от возраста.

 

3.НАДБАВКА К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ

 

3.1.Выплата ежемесячных надбавок к должностному окладу за выслугу лет работникам производится дифференцированно в зависимости от стажа  работы, дающего право на получение этой надбавки в следующих размерах:

 

При стаже работы:                                                      Размер надбавки в процентах

к месячному должностному

окладу:

от 3 до 8 лет                                                                        10

от 8 до 13 лет                                                                       15

от 13 до 18 лет                                                                     20

от 18 до 23 лет                                                                     25

от 23 и выше                                                                        30

 

3.2.Стаж работы, дающий право на получение ежемесячных надбавок  за выслугу лет, исчисляется год за год. В общий стаж работы, дающий право на получение ежемесячных надбавок за выслугу лет включается время работы в данном  муниципальном образовании и других муниципальных и государственных учреждениях, дающих право на выслугу лет.

Надбавка за выслугу лет исчисляется, исходя из должностного оклада работника без учета доплат и надбавок и выплачивается ежемесячно с заработной платой.

3.4.Ежемесячная надбавка за выслугу лет выплачивается с момента возникновения права на назначение или изменения размера этой надбавки.

Если у работника право на назначение или изменения размера надбавки за выслугу лет наступило в период пребывания в очередном , а также в период его временной нетрудоспособности, выплата новой надбавки производится после окончания отпуска, временной нетрудоспособности.

3.5.Назначение надбавки производится на основании распоряжений ( приказов) руководителя по установлению трудового стажа.

 

4.МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ

 

4.1.Материальная помощь является единой поощрительной выплатой и выплачивается в следующем порядке:

-материальная помощь работникам выплачивается в размере двух должностных окладов, проработавшим полный календарный год;

-основанием для оказания материальной помощи является заявление работника (в случае смерти- заявление членов его семьи) и распоряжение (приказ) руководителя.

4.2.Работники, проработавшие неполный календарный год, но не менее 6 месяцев, имеют право на материальную помощь в размере одног7о должностного оклада.

 

5.ДОПЛАТА ЗА СОВМЕЩЕНИЕ ПРОФЕССИЙ

 

5.1.Совмещение должностей, то есть выполнение работником наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от основной работы допускается в одном и том же структурном подразделении администрации.

5.2.Доплата за совмещение должностей, устанавливается в размере до 50 % оклада по совмещаемой должности.

5.3.Доплата за совмещение должностей не устанавливается в случаях, когда совмещаемая работа обусловлена трудовым договором ( входит в круг обязанностей работника).

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://adm-birikchul.ru/2019/02/01/%d0%bf%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%e2%84%962-%d0%be%d1%82-17-01-2008%d0%b3-%d0%be%d0%b1-%d1%83%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b8/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!